каталог машин форум

 
Вопрос-ответ:

Личные данные

Лента друзей

Календарь

Комментарии в дневнике

Подписка:
 ok
Обновить дневник
Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей

Rambler's Top100


Цитатник CarSeller

« Предыдущая запись   Следующая запись »

Крупные породы собак

Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 10:52

Цитата сообщения Redza Мастифы: крупные породы собак

Мастиффы одни из самых крупных и тяжелых собак на планете. Существует несколько разновидностей мастифов, но их всех объединяют общие черты: мощная пасть и большие складки кожи на морде.

История мастифов насчитывает несколько тысяч лет. Считается, что произошли они от молосских догов, которые обитали в центральных районах Азии. В старые времена их активно использовали на войне и на охоте. В настоящий момент мастиффы значительно потяжелели и утратили часть бойцовских черт характера. Это спокойные и очень умные собаки, но способные в моменты угрозы защитить своих хозяев.

Мастино неаполитано

Высота в холке - от 62 см. Вес – от 55 кг. Окрас: окраса могут быть самого разнообразного. Это красивый мощный зверь с шерстью, напоминающей благородный бархат. Умный и миролюбивый со своими хозяевами, но ревнивый. Поэтому не стоит заводить неаполитанского мастифа семьям с маленькими детьми.

Может конфликтовать с другими домашними питомцами. Прекрасно исполнит роль охранника и сторожа.

Тибетский мастиф

Пожалуй, это самая дорогая порода в мире. Пару лет назад один китайский миллиардер заплатил за щенка тибетского мастиффа с редким красным окрасом 2 миллиона долларов США. Коренные жители Гималаев, много веков живущие бок о бок с эти красивыми гигантами, искренне поражаются такой популярности собак у городских жителей.

Тибетский мастиф порода очень древняя. Кочевые народности гималайского региона вывели их когда-то как пастухов и сторожей. Они даже охраняли тибетские монастыри.

Это сильная и выносливая порода, хорошо переносящая суровый климат.

Высота в холке – от 70см. Вес – от 55 кг. Допустимые окрасы: черный, черный с подпалинами, рыжий. Наиболее ценным считается красный окрас. Шерсть у тибетского мастифа длинная и очень густая.

Привязываются ко всем членам семьи, любят детей, очень восприимчивы к перемене обстановки в доме. Подозрительны к чужим людям. Очень умны, но упрямы. Уравновешенны. Прекрасные охранники и сторожа.

Испанский мастиф

Крупный спокойный и уверенный зверь. Очень мощный и выносливый. Испанские мастифы были специально выведены для выпаса скота. Любой фермер может спокойно оставить с этой собакой свое стадо даже на несколько дней.

Высота в холке – от 70 см. Вес – от 80 кг. Допустимые окрасы: рыжий, черный, палевый, тигровый, волчий, черный с белым или рыжим. Отличается крепким здоровьем и крайне неприхотлив.

От природы испанские мастиффы не агрессивны. Это очень уверенная в себе собака, обладающая высоким интеллектом и способностью самостоятельно принимать решения. Прекрасно подходит на роль компаньона для стариков или няньки для маленьких детей.

Нуждается в грамотной дрессировке и социализации. Несмотря на спокойствие и миролюбивость является хорошим охранником.

Каталог пород собак с фото: http://komotoz.ru/photo/porody_sobak/.

PS: Яшка на 11 месте показывает собачек.



Крупные породы собак - версия для печати 
Рубрики:  Юмор
Редактировать Комментировать Подписаться Сохранить сообщение в цитатнике Сохранить ссылку на сообщение
Комментарии:
Комментарии: 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики
Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии.

rax.ru: показано число хитов за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня